13.01.2023, 20:11

Раненые россияне заполонили больницы оккупированной Луганщины

Ольга Ранська | Все новости автора
раненые россияне

На оккупированной территории Луганской области все гражданские больницы забиты ранеными оккупантами. Из-за этого мирные жители лишены возможности получат элементаные медицинские услуги.

Об этом сегодня сообщает ТГ-канал "Радар", ссылаясь на собственные источники, передает Час Пик.

Как сообщает источник, больницы Луганской области переполнены военными, среди которых основная часть - россияне, остальные - мобилизированные в "ЛНР".

Из-за огромного количества раненых, обычных людей в больницах не обслуживают, отказывая в необходимой медицинской помощи:

 “Заболела и хотела пойти сделать обычную флюорографию, но мне в больнице отказали. Оказалось, что у врачей нет времени, потому что больницы переполнены ранеными россиянами (военными - ред.). Как я узнала позже, медикам дано "внутреннее распоряжение" в первую очередь уделять вниманием российским воякам, а обычного человека примут, только если уже прям экстренная помощь нужна. То есть нас всех лишили элементарной медицинской помощи”, - сообщает источник.

Ситуация настолько критическая, что речь идет уже не только о городских больницах: поселковые гражданские медучреждения тоже переполнены.

Читайте также: Обвал фронта на Луганщине: эксперт рассказал о новой тактике россиян

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: