26.01.2023, 11:35

Российские оккупанты превращают Луганщину в концлагерь

Луганская, война / Иллюстративное фото / Открытый источник

В Луганской области продолжаются ожесточенные бои. Силы обороны Украины с тяжелыми боями продвигаются вперед, а российские оккупанты продолжают террор мирного населения на захваченных территориях.

Пока украинские воины отвоевывают территорию Луганской области российские захватчики лютуют на оккупированных территориях. Они ужесточили режим фильтрационных мер и проводят выборочные рейды по населенным пунктам. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает Час Пик.

По словам Гайдая, не понравившихся людей оккупанты отвозят в луганскую тюрьму, откуда те практически не возвращаются.

В некоторых оккупированных населенных пунктах региона россияне обустроили помещения для жестких допросов местных жителей.

Также на оккупированной территории Луганщины россияне планируют создать 7 тюрем. Там будут содержаться те, кто отказывается воевать, дезертиры и мирные люди, которых оккупаниты заподозрят в связях с ВСУ.

Вероятно, оккупанты в бешенстве после точных "прилетов" по расположению живой силы в тылу. Накануне ВСУ успешно "отработали" по целям в Рубежном и Кременной. 

По месту дислокации оккупантов в Кременной было выпущено 6 ракет HIMARS, две из них попали в цель. А в Рубежном "прилетело" в отель, где поселились российские оккупанты.

Напомним, по мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), российская армия готовится к большому решающему наступлению в Луганской области.

Однако, оккупанты боятся и большого наступления украинской армии. Видимо поэтому возводят новые укрепления и оборонные позиции на Луганщине.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик