27.01.2023, 20:08

"Все идет по плану": В Белгородской области коммунальщиков заставляют рыть окопы

Ольга Ранська | Все новости автора
окопы

В Шебекино Белгородской области РФ, которая граничит с украинской Луганщиной, сотрудников одного из коммунальных предприятий заставляют рыть окопы. Работники предприятия написали местному губернатору Вячеславу Гладкову письмо с просьбой о помощи.

В сети появился скрин обращения сотрудников «Белгорблагоустройства» к губернатору области с вопросом, почему мужчин данного предприятия в рабочее время принуждают копать окопы, передает Час Пик:

скрин

В комментариях подписчики добавляют, что из другого местного предприятия («Гормост») сотрудников (и водителей в том числе) отправляют обшивать окопы под Лисичанском.

"Не только в Шебекино, по всей Белгородской области, мужики не дороги чистят, как надо, а окопы у границы роют. Отца моего отправили, прилетел снаряд и все рухнули в двухметровый окоп, он сломал ноги", - пишет еще один подписчик.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно о том, что в Белгородской области собираются строить «засечную черту» по аналогии с обороной Древней Руси. Такой вид оборонительных сооружений из деревянных засек использовали в Киевской Руси для защиты от крымско-ногайских набегов, а также в качестве опоры при наступлении на противника.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: