02.02.2023, 19:24

Будет ли попытка прорыва украинской обороны в Кременной: Информация от защитников города

Марина Началова | Все новости автора
Окопи Кремінна

В последнее время много информации о планируемом наступлении России. Пока неизвестно в каком направлении будет атаковать враг, но одним из возможных называют Луганщину.

Информацию из мест обороны Кременной от бойцов передает ]]>Otto Hans Wolf]]> на своей странице в Твиттере, передает Час Пик.

Уже несколько недель идет позиционная борьба на окраинах Кременной и в окружающих ее лесах. Местность там сложная для нападения, прежде всего. Из-за этих сложностей зимой остановилось наступление Украинских вооруженных сил. Этим временем, скорее всего, воспользовались враги – подготовили оборону и накопили силы.

Есть предположения многих военных, что россияне готовятся к наступлению именно в этом направлении, эти данные также косвенно подтверждает ISW. Но никто не может сказать точно, как оно будет. Есть факты накопления сил противником и некоторая информация с места событий.

"П...дары активировались под Кременной. Очень похоже, что они планируют масштабное контрнаступление, потому что на одном из участников была усиленная попытка прорыва".

"За 20 минут до этого по нам жирно отработали "Васильки". Прилетело в полуметре от окопов, снег в окопе и рядом с ним стал черным".

Но, помимо неприятной информации, есть и немного приятной:

"Есть непроверенная инфа, что вчера заходили какие-то наши мега спецы, заряженные круче лучшего Терминатора, и вырезали несколько СП орков. Инфа не проверена, хотя от людей которым можно доверять", — сообщает Otto Hans Wolf.

Час Пик продолжает следить за ситуацией в Кременной и других городах Украины.

Читайте также:

Сгоревшие деревья, разбитые коттеджи и гостевые дома: в сети появилось видео оккупантов в разрушенном "Прилесном" в Кременной

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик