03.02.2023, 07:57

Из Лисичанска в РФ оккупанты вывезли 50 старшеклассников - ЦНС

Леся Матвеева | Все новости автора
Луганская, Лисичанск / Скриншот с видео

Российские оккупанты вывезли в Татарстан 50 старшеклассников из захваченного Лисичанска Луганской области. На территории РФ школьников будут готовить к сдаче экзаменов.

Такой пример демонстрирует, что сами россияне не верят, что временно оккупированные территории – это РФ, а значит необходимо ехать сдавать государственные экзамены в РФ. Об этом ]]>сообщает ]]>Центр национального сопротивления, передает Час Пик.

"Из Лисичанска было вывезено 50 11-классников для подготовки и сдачи ЕГЭ. Всех их вывезли в Елабугу (республика Татарстан). В дальнейшем им обещают бесплатное обучение в вузах на территории РФ.

Цель всех этих мероприятий – ассимиляция молодежи, а, следовательно, снова речь идет об этноциде украинцев и уничтожении самоидентификации", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на временно оккупированных территориях россияне продолжают искать детей, которые учатся в украинских онлайн-школах. В частности, в Бердянске учителя т.н. российских школ провели проверку телефонов на обнаружение соответствующего приложения. С детьми проводятся разговоры, чтобы узнать информацию. При выявлении факта обучения родителей вызывают на профилактические беседы, где им угрожают.

Читайте также: Россияне продают в порнобизнес похищенных в Украине детей - Лубинец

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик