07.02.2023, 08:12

В Кременной приостановили работу все "госслужбы": ситуация в городе от очевидцев

Город Кременная Луганской области находится в максимальной близости к линии соприкосновения. Местные жители постоянно слышат звуки канонады и "прилеты" в городе.

О ситуации в городе сообщают очевидцы в местных пабликах, передает Час Пик.

"Был сильный обстрел города, разбили котельную, пострадали все дома находящиеся в этом районе. Взрывной волной разбило окна большинства домов в центре города, волна была настолько сильной, что повылетали даже входные двери в некоторых квартирах", - сообщают в сети.

"Прилеты" были и в другие районы города, со слов местных, обстановка очень сложная.

"В городе нет света. Газ и вода есть практически везде. Ездит автобус Рубежное Кременная Червонопоповка и Кременная Северодонецк. Госслужбы на несколько дней вынуждены приостановить работу из-за регулярных обстрелов. Сегодня были прилеты по окраинам и сегодня видел прилеты в район ж/д. В целом обстановка сложная, кто-то говорит, стало немного тише, кто говорит громко, а кто - терпимо. Это зависит от районов и улиц города. Люди чаще выезжают в Рубежное или Северодонецк для связи и покупок. Дома возле больницы целые, но практически везде выбиты стекла", - сообщают очевидцы.

По сообщению Генштаба, ВСУ отбили атаку в районе Верхнекамянского. Бои продолжаются в районе Кременной. Оккупанты в основном переместились в серую зону к западу от Кременной и пытаются отбросить ВСУ в лес к юго-западу от Кременной, но пока безуспешно.

Читайте также: В Кременной оккупанты урезают зарплаты работникам, которые не получают российские паспорта, - Генштаб

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик