01.05.2023, 12:07

"Птичка": Оля Полякова посвятила песню медсестре из Лисичанска Оксане Баландиной

Оля Полякова посвятила песню медсестре из Лисичанска Оксане Баландиной

Певица Оля Полякова представила новую песню "Птичка", которую посвятила медсестре из Лисичанска Оксане Баландиной и ее мужу Виктору.

В конце марта 2022 года жительница Лисичанска подорвалась на российской мине. При взрыве она потеряла обе ноги и пальцы на левой руке. Свадьбу возлюбленные сыграли во Львове, где Оксана проходила реабилитацию, сообщает Час Пик.

Указом президента Украины №331/2022 "О награждении государственными наградами Украины по случаю Всемирного дня медицинской сестры", медсестра из Лисичанска Оксана Баландина была награждена медалью "За спасенную жизнь".

До войны 23-летняя Оксана Баландина работала медсестрой в неврологическом отделении Луганской детской областной больницы в Лисичанске. Полномасштабное российское вторжение застало ее на работе, на ночной смене. Оксана не эвакуировалась – не могла оставить своих пациентов. Она продолжала ходить на работу, пока российская армия прицельно не обстреляла больницу.

"Ее личная история настолько поразила меня, что я решила спеть об этой девушке в песне. Партию скрипки к песне "Птичка" исполнил военный скрипач Моисей Бондаренко, записав видео в окопе", - отметила Оля Полякова на презентации новой песни.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик