04.06.2023, 22:27

Надежда на лучшую жизнь и ожидание обещанных изменений: что нового в оккупированном Сватово

Марина Гончар | Все новости автора
школа сватово

Во временно оккупированном Сватово Луганской области относительно спокойная ситуация, но иногда все же слышны боевые действия. В городе хорошая погода, работают магазины и рынок, но сватовчане продолжают ждать "лучшую жизнь". Интересна ситуация со школами, детей не принимают туда без нужного документа.

Об этом пишут местные жители в региональных ТГ-каналах, передает Час Пик.

Погода в городе благоприятная: солнечно и прохладно, однако, не утихают звуки боевых действий. Постоянное "бахканье" всегда держит жителей настороже. Тем не менее в Сватово нормально функционируют базар и магазины. Люди имеют возможность совершать покупки и обеспечивать себя необходимым, но продолжают ждать обещанных изменений от местной "власти". В городе не продается спиртное, поэтому некоторые жители удовлетворяют свои потребности употреблением самогонки.

И это еще не все, ведь в сложной обстановке Сватово, где временно проходит оккупация, появляются новые проблемы. Они связаны с доступом к образованию. По последним сообщениям, рабочие учебных заведений требуют, чтобы у всех детей были российские паспорта. Без этих документов их не будут принимать в школу.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Не только обороняются, но и контратакуют": На Сватовском направлении есть продвижение Сил обороны Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик