05.06.2023, 18:16

Помогать не спешат: Как жители Луганщины реагируют на "беженцев" из Белгородской области

Альона Тихоненко | Все новости автора
Луганська область

Жители временно оккупированных территорий Луганской области все чаще стали замечать так называемых "беженцев" из российской Белгородской области.

Об этом сообщил Telegram-канал "]]>Сєвєродонецьк | Луганська область]]>" со ссылкой на сообщения очевидцев, передает Час Пик.

Отмечается, что люди из БНР стали появляться во временно оккупированном Старобельске. Сообщается, что они сами себя называют "беженцами". Однако жители не особо хотят помогать им.

Кроме того, россияне появились в оккупированном Новоайдаре. Сообщается, что они спрашивают о ситуации в городах после российского "освобождения", но и здесь украинцы не слишком любезны к ним:

"Приехали в Новоайдар, спрашивают всех, как здесь живется, стало ли легче, что здесь 8 лет творила неонацистская власть Украины. Уже несколько раз выгребли эти беженцы", — говорится в сообщении.

Напомним, что в так называемой "Луганской Народной Республике" с 26 мая начат прием заявлений о выдаче загранпаспортов. Теперь все желающие могут оформить на 5 лет загранпаспорт гражданина РФ.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Скрываясь от прилетов": Жизнь во временно оккупированном Рубежном со слов очевидцев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик