05.06.2023, 20:25

В Старобельской РГА ответили, когда в регионе восстановят связь после деоккупации

Альона Тихоненко | Все новости автора
мобільний зв'язок

После деоккупации на временно оккупированной территории Старобельского района Луганской области мобильная связь будет восстановлена в кратчайшие сроки. Необходимая подготовка уже ведется.

Уже определили механизм восстановления связи и начали соответствующую работу, сообщает Час Пик со ссылкой на ]]>пресс-службу]]> Старобельской районной государственной администрации.

Сообщается, что мобильная и экстренная связь в населенных пунктах района будет восстановлена в кротчайшие сроки после деоккупации. В частности, специалисты установили контакты с менеджерами аварийно-ремонтных бригад компаний-провайдеров связи.

"По состоянию на 1 июня были достигнуты предварительные договоренности с организациями ПАО "ВФ Україна", ООО "ЛАЙФСЕЛЛ" и ООО "УКРНЕТ", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавляют, что ведется подготовка к работе экстренных служб, среди них 101, 102, 103. Для этого на деоккупированных территориях планируют также использовать Starlink. 

Напомним, что в Старобельске нет интернета. Однако люди нашли место, где есть бесплатный Wi-Fi. Кроме того, российские захватчики намеренно пытаются сделать людей "предателями Украины", чтобы вынудить их переехать в Россию.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Старобельске стали появляться люди из БНР. Они сами себя называют "беженцами".

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: "Где мы будем жить?": Жительница оккупированного Луганска показала свою "цветущую" квартиру

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик