08.06.2023, 11:36

Оккупированный Луганск встряхнули мощные взрывы: первые кадры "бавовны"

Луганск

Во временно оккупированном Луганске утром 8 июня прогремело несколько мощных взрывов. Над городом поднимаются столбы черного дыма, а в сети появляются доказательство того, что очень сильно "прилетело куда надо".

Утром российские пропагандистские издания и Telegram-каналы написали, что ВСУ обстреляли Луганск, опубликовав фото и видео из оккупированного города, сообщает Час Пик.

Сообщается, что взрывы прогремели в микрорайоне "Городок". Также в сети пишут, что обстреляна промышленная зона предприятия "Лугансктепловоз".

Официальной информации пока нет. Но в сети появляются все новые кадры последствий "прилетов". На видео слышны звуки взрывов и черный дым, поднимающийся над городом. Видимо, "приветы" от ВСУ доставлены по месту назначения...

Украинский журналист Денис Казанский пишет, что "прилеты" в Луганске пришлись по территориям промышленных предприятий: завода Октябрьской революции, фабрики "Глория Джинс", завод "Луганскцентрокуз", где ремонтировалась техника оккупантов и находились российские военные.

Тем временем, российская политическая партия ЛДПР предлагает присвоить Луганску почетное звание "Город-герой", а оккупационные власти заявили о намерении открыть железнодорожный маршрут "Луганск-Москва". А пока оккупанты строят грандиозные планы на будущее, жители Луганска показывают, в каких условиях им приходится жить все годы оккупации.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик