13.07.2023, 13:36

"Чаще, чем из кранов": Местные рассказали о водоснабжении в оккупированном Луганске

Луганськ

Во временно оккупированном Луганске так называемая "власть" не беспокоится о проблемах местного населения, которое длительное время проживает без стабильного водоснабжения.

Об этом пишут местные жители, сообщает Час Пик со ссылкой на региональный Telegram-канал ]]>"ТРИБУН | СХІД"]]>.

Отмечается, что на улицах Луганска много воды в течение последних пяти лет, а вот стабильного водоснабжения в домах так и нет.

"На перекрестке улицы Гвардейской и улицы Леси Украинки вот уже пять лет течет вода весной, летом, осенью, зимой, 24 часа в сутки. Значительно стабильнее, чем по трубам местного водоканала", — говорится в сообщении.

По словам жителей города, они посылали заявки в специальные так называемые "службы", однако они никак не реагируют и ничего ремонтировать не собираются. Зато они просят экономить воду, а тарифы на нее постоянно повышают:

"Считаю это вредительство в больших масштабах. При Сталине уже бы всех начальников в лагеря закатали", - отметил автор сообщения.

Напомним, что в некоторых населенных пунктах так называемой "ЛНР" из-за отсутствия ремонтов объектов критической инфраструктуры полностью отсутствует централизованное водоснабжение. Оккупанты обещают все восстановить, правда, комплексно решать проблему не собираются.

Предлагаем к просмотру:

Представляем вам пятый эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный неадекватности больной власти одной неназванной страны и ее последствиям.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Жизнь в оккупированном Рубежном ухудшается: Артем Лысогор рассказал о ситуации в городе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик