vchaspik-global-message
 
to home
10:57, 25.10.2025

В "ЛНР" на черном рынке торгуют талонами на бензин: кто занялся прибыльным бизнесом?

"ЛНР" накрыл топливный кризис
На территории оккупированной Луганщины на черном рынке появились в продаже талоны на бензин

На территории оккупированной Луганщины на черном рынке появились в продаже талоны на бензин. Кто занялся прибыльным бизнесом?

"ЛНР" накрыл топливный кризис. Во многих населенных пунктах остановили свободную продажу топлива и продают бензин только по талонам. Вместе с тем цены на топливо растут, сообщает Час Пик.

В первую очередь заправляют транспорт российских военных и коммунальных служб. Гражданское население выходит из положения кто как может.

По словам оккупационных властей, коммунальщики в приоритете, поскольку решают вопросы жизнеобеспечения города и населения. Однако, как отметили в ЛОВА, коммунальные службы решили извлечь из топливного кризиса "двойную выгоду" и организовали торговлю талонами из-под полы.

"Двойную выгоду извлекли коммунальные службы так называемой "ЛНР" во время бензинового кризиса. С ее начала они имели кучу талонов на первоочередное обеспечение горючим. Многие быстро поняли, что эти талоны еще больше нужны населению. Потому они и появились в продаже на черном рынке. В то же время вопросы жизнеобеспечения, которые должны решать коммунальщики, под предлогом отсутствия бензина откладывались "на потом" – заявки жителей неделями оставались неотработанными",]]>говорится ]]>в сообщении Луганской ОВА.

Разумеется, цены на талоны зашкаливают, однако у людей просто нет выбора, поскольку иногда от наличия бензина в авто буквально зависит жизнь человека. 

Напомним, на фоне топливного кризиса в т.н. "ЛНР" участились кражи бензина, который сливают прямо из авто. Владельцы транспорта уже боятся оставлять авто без присмотра.

"Бензиновый кризис в "ЛНР" достигает апогея. Горючее начали сливать с автомобилей, которые владельцы припарковали на ночь возле домов или на стоянках. Более спокойно чувствуют себя водители, имеющие в собственности гараж. Впрочем, и в этом случае есть чего опасаться – во время рабочего дня опасно оставлять транспортное средство без присмотра даже в центре города на несколько часов", – ]]>говорится ]]>в сообщении ЛОВА.

При этом оккупационные власти и российские пропагандисты продолжают твердить, что проблемы нет и наблюдаются всего лишь временные трудности с логистикой...

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
По теме