23.03.2014, 20:49

Сергей Ташуев: "Игра была за шесть очков". "Заря" - "Металлург" Д - 0:4. 22 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Сергей Ташуев. Фото: metallurg.donetsk.ua. Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев прокомментировал итоги поединка в Луганске.

- Игра была за шесть очков. Наверное, поэтому носила с первых минут нервозный характер.<

Много было борьбы, эмоций. Думаю, что хозяева были более эмоциональными. Стали играть, я бы сказал, более грубовато.

Отсюда ряд нарушений правил в нескольких позициях. У нас, к сожалению, серьезную травму - перелом пятой плюсневой кости - получил Грегори Нельсон. Он выбыл до конца сезона.

Я доволен тем, что ребята сумели реализовать численное преимущество. Не всегда оно в футболе используется. Иногда наоборот думаешь: лучше бы играли в равных составах. Такая же мысль посетила сегодня и меня. Но футболисты молодцы - сумели найти именно те зоны, которые можно было вскрывать. Причем, больше фланговые. С этих позиций были врывания. То есть правильно сыграли, забили хороший, наигранный стандарт.

Читайте еще: Юрий Вернидуб: "Нужно это пережить". "Заря" - "Металлург" Д - 0:4. 22 тур

В целом, довели матч до победы. Я доволен своими футболистами: они оказались более хладнокровными и чуть меньше неправильно-эмоциональными.

- Не считаете ли, что Прийма должен был на первых минутах получить красную карточку? Если бы получил, как бы это повлияло на игру?

- Не знаю, насколько в том эпизоде красная должна была быть. Момент 50 на 50. Это была тактическая ошибка, игра рукой. Рука была в нормальном положении, такое нарушение заслуживало желтой карточки. Что же касается влияния: это футбол, все могло развернуться в другую сторону.

"metallurg.donetsk.ua".

Теги новостей: