21.06.2021, 15:49

Накануне матча Евро-2020 украинские и австрийские болельщики спели "народный хит" про Путина: видео

Марина Началова | Все новости автора
скриншот

В столице Румынии Бухаресте, где сегодня состоится матч между сборными Украины и Австрии в рамках Евро-2020, болельщики из двух стран весело проводят время вместе и даже поют знаменитую кричалку про Путина.

Видео с места событий появилось в соцсетях, передает Час Пик.

Как видно на кадрах, футбольные фанаты собрались в старом городе Бухареста, чтобы попить пива и спеть нецензурную песенку про российского президента, которая впервые появилась в 2014 году с подачи харьковских ультрас и с тех пор не раз исполнялась болельщиками на стадионах.

Напомним, матч 3-го тура группового раунда чемпионата Европы между сборными Украины и Австрии состоится сегодня, 21 июня в 19:00 на стадионе "Арена Националэ" в Бухаресте.

Команды будут бороться за второе место в группе С. Ранее и Украина, и Австрия выиграли у Северной Македонии, но уступили Нидерландам. Сейчас команды имеют одинаковое количество очков, но Украина располагается выше в турнирной таблице благодаря большему количеству забитых голов.

Для сохранения второго места в группе С украинской сборной необходима как минимум ничья в поединке с Австрией. Австрийцам же нужно выиграть, чтобы остаться на втором месте.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: