13.02.2022, 22:14

Олимпиада-2022: Медальный зачет на 13 февраля и результаты украинских спортсменов

Марина Началова | Все новости автора

В Пекине завершился 9-й день соревнований на зимней Олимпиаде-2022. Всего на Играх уже разыграно 65 комплектов медалей.

Украинские спортсмены все еще остаются без наград, сообщает Час Пик.

В медальном зачете на данный момент лидирует Норвегия - у нее 21 медаль, из которых 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

На втором месте Германия с 14 медалями, среди которых 8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая.

Замыкают тройку лидеров США с 12 медалями (6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая).

Украинский лыжник Иван Ковбаснюк, который сегодня должен был выступать в слаломе-гиганте, не вышел на старт из-за состояния здоровья. У Ивана возникли некоторые проблемы со спиной, и ему нужно время на восстановление. 16 февраля он должен соревноваться в слаломе.

Бобслеистка Лидия Гунько сегодня представила Украину в монобобе. По результату первого заезда наша соотечественница находилась на 18-м месте. Второй заезд для Лидии оказался менее удачным. Впрочем, у нее боевое настроение и еще 2 попытки, которые состоятся завтра, чтобы улучшить свой показатель.

Биатлонная программа Олимпиады сегодня продолжилась гонками преследования среди женщин и мужчин. Наши девушки показали сегодня следующие результаты: Юлия Джима финишировала 13-й, Анастасия Меркушина показала 25-й результат, Ирина Петренко – 55-я. Дмитрий Пидручный и Артем Прима вошли в топ-25 и квалифицировались в масс-старт, который состоится 18 февраля.

Соревнования по лыжной акробатике, в которых должна выступать украинская фристайлистка Ольга Полюк, перенесли на 14 февраля из-за погодных условий. Есть надежда, что на старт также выйдет Анастасия Новосад, если до начала соревнований получит два негативных теста на коронавирус.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: