09.09.2013, 21:40

Белый дом продолжит работу с конгрессом, несмотря на предложения РФ по химоружию - Карни

Белый дом будет по-прежнему добиваться от конгресса решения по одобрению военной операции против Сирии, несмотря на предложение РФ, чтобы Сирия передала свое химическое оружие под международный контроль, с которым уже согласились сирийские власти, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

”Будучи вовлеченными в дискуссии с Россией, мы продолжим работать с конгрессом”, - сказал Карни, отвечая на вопрос журналиста, согласится ли Белый дом задержать возможную операцию вследствие российских предложений.<

”Есть заявление российского министра иностранных дел и ответ сирийского министра иностранных дел. Мы собираемся их изучить и общаться с русскими и другими на эту тему, но мы должны продолжать давить на режим Асада и грозить военными действиями со стороны США, поскольку именно эта угроза привела к этому предложению. Я думаю, что это очевидно всем, кто наблюдал за нами”, - сказал Карни.

Президент США Барак Обама потребовал разрешения конгресса на проведение военной операции по Сирии в отместку за предполагаемое применение химоружия сирийскими властями 21 августа.

Теги новин: