13.09.2014, 10:35

Филарет совершит Божественную Литургию на целебном источнике возле Львова

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сегодня Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины, который 12 сентября прибыл с официальным визитом во Львов, совершит Божественную Литургию на целебном источнике в Жовковском районе.

Согласно сообщению, в день Положение пояса Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Филарет совершит Божественную Литургию на целебном источнике поселка Заглина, с. Монастырец, Жолковского района - месте чудесного явления Пресвятой Богородицы. В этот день сюда прибудут сотни верующих из разных уголков Украины в паломничество.<

В дальнейшем состоится встреча Святейшего Патриарха Филарета с мэром Львова Андреем Садовым

Также сегодня Святейший Патриарх Филарет совершит Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе. Его Святейшеству будет сослужить собор иерархов, духовенство епархии (г. Львов, ул. Грушевского, 2)

Кроме того, в 10:00 в воскресенье Патриарх посетит Пустомытовское благочиние и совершит чин великого освящения храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в с. Давиду первую Божественную Литругию в новоосвященном храме. Его Святейшеству будет сослужить собор иерархов, духовенство епархии.

Теги новин: