18.07.2020, 20:43

Когда пострадавшие от пожара в Смоляниново получат компенсацию: в ЛОГА рассказали о сроках

Ольга Романец | Всі новини автора
пожар

На данный момент продолжает работу комиссия по месту ЧП, в Смоляниново. У многих людей нет документов на пострадавшее в огне и уничтоженное жилье. Продолжается сбор детальной информации о нанесенном ущербе.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в видеообращении на своей странице в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"Некоторые дома не были введены в эксплуатацию...некоторые люди не вступили в наследство... кто-то не делал документы, возможно хотели сэкономить, не было возможности, причины разные... Мы быстро передали таблицы в Киев, но чтобы их дополнить понадобилось время", - сказал Гайдай.

Глава ЛОГА отметил, что средства ожидали получить в среду текущей недели. Из-за необходимости предоставления детальной информации данный вопрос переносится на неделю.

"Во вторник-среду будет заседание Кабмина, будет обсуждаться вопрос по выделению средств для компенсации пострадавшим... Кабмин выделяет нам почти 100% денег для оказания финансовой помощи семьям погибших и людям пострадавшим (или у кого пострадали дома) в пожаре. Остальные закроем из областного бюджета", - добавил глава ЛОГА.

Напомним, пожар начался 6 июля 2020 на территории Боровского и Ахтырского лесничеств, он локализован на следующий день. Однако из-за порывистого ветра и жаркой погоды новые очаги возгорания распространились на жилищный сектор с. Смоляниново и дачного кооператива "Волчье озеро" Новоайдарского района.

Зарегистрировано 5 фактов смерти людей от пожара. Большинство лиц, погибших во время пожаров на Луганщине, задохнулись.

По факту масштабного пожара в Луганской области начато уголовное производство

Государственная комиссия ТЭБ и ЧС под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля определила суммы компенсаций пострадавшим из-за лесных пожара на Луганщине. 

Читайте также: Дело Шахова: Лисичанский суд освободил из-под стражи подозреваемого в организации подкупа избирателей

Жительница Лисичанска получила почетное звание "Мать-героиня"

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>