Минкультуры сделает все возможное, чтобы «сшить» Украину - Нищук

Министерство культуры будет делать все возможное для того, чтобы объединить украинский народ на Юге, Востоке и Западе и «сшить» Украину.
Об этом заявил новоназначенный глава Министерства культуры Евгений Нищук.<
«Думаю, что с одной стороны в отрасли нужны кардинальные изменения, и вместе с тем надо действовать взвешенно, чтобы не «наломать дров», не стереть лучшее, что есть. Поскольку мы сейчас наблюдаем, как навязывается сепаратизм в Украине, считаю, что именно искусство, культурные деятели, талант и добро должны «сшивать» страну, чтобы везде - и на Юге, и на Востоке, и на Западе украинский народ чувствовал себя единым целым», - заявил он.
Как сообщил Нищук, он срочно начинает работать над созданием профессиональной команды для профессионального управления министерством.
«Поскольку я заранее не готовился к должности, то прекрасно понимаю, что срочно нужно создавать команду. Я не функционер и не типичный чиновник, и не скрываю этого. Поэтому понятно, что должны быть люди, которые будут вести системную, «черновую» работу. За мной будет определение стратегии министерства, а заместители уже будут действовать согласно этой стратегии», - отметил он.