03.10.2019, 11:36

"Укрзализныця" запускает еще один скоростной поезд Интерсити

сити

"Укрзализныця" собирается запустить еще один скоростной поезд Интерсити. Запуск планируют осуществить уже к концу 2019 года.

К концу 2019 года на "Укрзализныце" появится еще один скоростной поезд Интерсити "Киев - Херсон". Об этом рассказал глава правления АО "Укрзныця" Евгений Кравцов, передает Час пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Во время рабочей поездки в Херсон Евгений Кравцов заявил, что к концу года будет ходть еще один скоростной поезд "Киев-Херсон". Он отметил, что на сегодняшний день наблюдается увеличение пассажиропотока в сторону Херсона, поэтому Интерсити - хорошее решение проблемы.

"Сегодня мы наблюдаем увеличение пассажиропотока в Херсон, поэтому прорабатываем вопрос назначения еще одного скоростного поезда в этом направлении. Так, до конца года здесь будут курсировать два скоростных дневных поезда Интерсити и ночной поезд", - сообщил руководитель АО "Укрзализныця".

Известно, что на сегодняшний день в Херсон совершает пассажироперевозки один поезд Интрерсити, который ходит по маршруту "Киев-Херсон".

Читайте также: В вагонах "Укрзализныци" завелись опасные паразиты