20.03.2020, 20:18

Кабмин на месяц упростил порядок закупок товаров для борьбы с коронавирусом - Шмыгаль

Ольга Романец | Все новости автора
Шмыгаль

Правительство приняло решение до 19 апреля 2020 года упростил порядок закупок товаров, работ и услуг, необходимых для выполнения мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19 на территории Украины. 

Об этом в Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает Час Пик.

Постановлением определено, что закупки, необходимые для борьбы со вспышками COVID-19, в условиях срочности осуществляются без проведения тендеров, с обязательным обнародованием в электронной системе всей информации о проведенной закупке (цену, объем и тому подобное).

Для этого заключен договор о закупке должен быть загружен в е-систему вместе со всеми приложениями к нему. Благодаря этому бюджетные средства будут тратиться прозрачно и контролируемо.

Как сообщается, такой порядок осуществления закупок позволит оперативно обеспечить всем необходимым учреждения здравоохранения, а также учреждения, заведения и предприятия других центральных органов исполнительной власти, которые приобщены к мерам по предотвращению распространения COVID-19.

По состоянию на утро 20 марта на территории Украины и за ее пределами 40 украинцев (27 на территории Украины) заражены коронавирусом, еще четверо, к сожалению, умерли.

18 марта в Минздраве подтвердили, что нашли коронавирус у нардепа Шахова. Вскоре стало известно, что вирусом больна также его супруга.

Читайте также: Удаленная работа, админштрафы, уголовная ответственность: ВР приняла меры по предотвращению коронавируса

Теги новостей: