vchaspik-global-message
 
to home
15:14, 21.03.2020

Вторжение арктического воздуха: Спасатели предупреждают об "ощутимом" похолодании

Вторжение арктического воздуха: Спасатели предупреждают об "ощутимом" похолодании

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о существенном снижение температуры воздуха в Украине в связи с вторжением арктического воздуха.

"Ночью до 1-7° мороза, днем до 3° тепла - 3° мороза, на юге и востоке ночью около 0°, днем до 2-7° тепла", - указано в сообщении.

22-23 марта похолодание будет сопровождаться порывами ветра 15-20 м/с ( И уровень опасности, желтый), и осадками:

- в западных, северных, центральных и Харьковской областях в виде дождя и мокрого снега. Ожидается местами образования снежного покрова высотой 1-3 см, на дорогах гололедица;

- в южных, Луганской и Донецкой областях осадки преимущественно в виде дождя.

В Карпатах 21-22 марта значительный снег, 23 марта небольшой снег, метели, порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье до 25 м/с, на дорогах снежные заносы, гололедица (И уровень опасности, желтый). Ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см, что приведет к нарушения движения транспорта на дорогах в горной местности.

24-25 марта сохранится холодная, без осадков погода.

Читайте также: "Виртуальный картофель сам себя не посадит": На заседании правительства Аваков играл в "Ферму" (видео)

Теги: погода
По теме