05.07.2020, 20:16

В Украине в тестовом режиме откроют один детский лагерь - МОЗ

моз

В Украине в тестовом режиме откроют только один детский лагерь - в Херсонской области. Работа других детских лагерей запрещена до 31 июля. 

В МОЗ Украины заявили, что в Херсонской области откроется детский лагерь в тестовом режиме, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Заместитель главы МОЗ Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24" сообщил, что в Херсонской области будет открыт детский лагерь. Он будет работать в соответствии с требованиями, которые разработаны МОЗ. 

Отдохнуть в лагере смогут пока только дети из области. 

"Думаю, в Херсонской области, одной из первых, сделаем пилот, попробуем открыть смену отдыха, не более 14 дней, для детей из области", - прояснил ситуацию Ляшко. 

Работа других детских лагерей будет запрещена до 31 июля, пока в Украине не завершится действие адаптивного карантина. Причина того, что будет открыт только один лагерь, а не все, как сообщил Ляшко, заключается в том, что во время организованного отдыха детей часто происходят вспышки инфекций. 

"Причины в том, что во время организованного отдыха детей часто происходят не только вспышки капельной инфекции, но и достаточное количество острых кишечных инфекций", - отметил заместитель главы МОЗ Украины. 

Читайте также: Коллективный иммунитет к COVID-19: в МОЗ Украины рассказали, как это работает

Теги новостей: