16.08.2020, 09:25

В 95 городах Украины возле магазинов "АТБ" установлены почтоматы "Новой почты"

В 95 городах Украины возле магазинов "АТБ" установлены почтоматы "Новой почты"

Украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок "Новая почта" в 95 городах установила 200 почтоматов возле магазинов "АТБ" . Теперь клиенты могут получать свои отправления в любое удобное для них время.

Как сообщили в компании, установленные почтоматы абсолютно нового формата. Это собственная разработка "Новой почты", чтобы сервис был максимально простым и безопасным для клиентов, передает Час Пик.

"Наша главная цель - быть ближе для клиентов, поэтому для установления почтоматов мы выбрали магазины сети АТБ, ведь они буквально на каждом шагу. Теперь, когда вы пойдете в магазин за продуктами, можете сразу там же забрать свою посылку - это удобно и экономит время", - сообщил руководитель бизнес-направления сети почтоматов "Новобокс" Александр Лисовец.

Новая почта, АТБ

В установленных почтоматах отсутствуют дисплеи, на которых нужно вводить код. Ячейки открываются с помощью мобильного приложения "Новой почты". 

Когда заказ прибудет в почтомат, клиент получит уведомление, далее ему нужно подойти с телефоном к почтомату и нажать кнопку "открыть ячейку" в мобильном приложении.

Как это работает

1. Клиент делает заказ с доставкой  в ближайший почтомат.

2. После доставки заказа в почтомат получателю приходит сообщение о прибытии с инструкцией о получении.

3. Клиент может оплатить услуги доставки через мобильное приложение "Новой почты" или на сайте компании в разделе "Трекинг". 

4. В почтомате надо зайти в мобильное приложение, перейти в раздел Мои отправления, выбрать нужную экспресс-накладную и нажать кнопку "Открыть ячейку". Если клиент случайно закрыл ячейку, но не забрал посылку, в приложении нужно нажать кнопку "Открыть ячейку повторно". 

5. Забрать посылку и нажать "Подтвердить получение". 

По информации компании "Новая почта", при заказе доставки в почтомат в АТБ действуют те же правила, что и в обычные почтоматы. А именно: 

- в них можно получить только полностью оплаченные посылки до 30 кг фактического веса, при этом объявленная стоимость не превышает 6 тыс. грн;

- максимальные габариты отправления - 40х62х28 см. 

- если по каким-то причинам получатель не смог забрать свой заказ вовремя, то на 5-й день он будет перемещен на ближайшее отделение "Новой почты", где бесплатно будет храниться 7 дней. Дополнительных оплат при этом нет.

К концу года Новая почта планирует масштабировать проект и установить почтоматы по всей сети магазинов АТБ.

Найти ближайший почтомат и узнать больше об услуге можно на ]]>сайте]]> "Новой почты".

Читайте также: В Украине с 1 сентября возобновят проверки бизнеса: кого и зачем будут проверять

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: