14.09.2020, 07:23

В Украине значительно расширилась "красная" зона: в каких регионах ужесточается карантин

В Украине обновили список карантинных зон

В Украине обновили список карантинных зон. С 14 сентября вступает в силу новое эпидемическое зонирование регионов на карантинные зоны. "Красная" и "оранжевая" зоны значительно расширились.

В Украине обновили список карантинных зон. Новое деление на "зоны" начнет действовать с 00:00 14 сентября (понедельник). Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов, передает Час Пик.

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС). Новое эпидемическое зонирование устанавливается на 14 дней.

Наиболее жесткие карантинные ограничения будут введены в "красной" зоне. Там будет прекращена работа общественного транспорта, закрываются все учебные заведения, торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны.

Минимальные карантинные ограничения действуют в "зеленой" зоне: обязательный масочный режим в помещениях и общественном транспорте, работа кинотеатров с заполняемостью 50%; проведение массовых мероприятий с ограничением – один человек на 5 м2 и перевозки пассажиров в транспорте только на сидячих местах.

В "желтой" зоне действуют все ограничения "зеленой", а также запрет посещения учреждений соцзащиты, где находятся пожилые люди.

В "оранжевой" зоне действуют все ограничения "зеленой" и "желтой" зон, а также запрет работы хостелов, спортзалов, учреждений культуры, ночных клубов и ограничения массовых мероприятий в расчете – один человек на 20 м2 и не более 100 человек.

Читайте также: 

Пенсии в Украине еще вырастут до конца года: кто и на какую прибавку может рассчитывать

Долги за коммуналку не спишут: накопленные "карантинные" долги придется отдавать

В Украине обновили список карантинных зон В Украине обновили список карантинных зон

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик