19.11.2020, 07:54

COVID-19 в Украине: В МОЗ озвучили стоимость вакцины от коронавируса

В Минздраве озвучили стоимость вакцины от коронавируса

В Министерстве здравоохранения Украины назвали стоимость вакцины от коронавируса COVID-19. Для полноценной защиты необходимо будет получить две дозы вакцины.

В Минздраве назвали стоимость вакцины от коронавируса для Украины Одна доза вакцины от COVID-19 для Украины может стоить семь долларов. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает Час Пик.

"Одна доза вакцины через систему COVAX может стоить для Украины семь долларов. Полноценная прививка, две дозы - 14 долларов", - сказал Виктор Ляшко.

Он отметил, что договоренность по системе COVAX предусматривает выделение восьми миллионов доз для Украины. Это количество будет предоставлено бесплатно, но свыше него можно будет закупить еще дозы по специальной цене.

Ляшко подчеркнул, что заложенные в плане бюджета 2021 года 2,6 миллиарда гривен на закупку вакцины можно будет потратить на покупку дополнительных доз препаратов. 

Напомним, сегодня Ляшко заявил, что глобальный механизм COVAX подтвердил выделение Украине вакцины от коронавируса. Бесплатно вакцинироваться смогут только 20% украинцев. 

Напомним, в Украине отменили адаптивный карантин, ввели карантин "выходного дня" и обновили список запретов.

Читайте новости по теме:

В Украине могут ужесточить карантин вплоть до полного локдауна, - Шмыгаль

"Новая Почта" закрывает ряд отделений на карантин выходного дня: перечень городов и отделений

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик