29.11.2020, 15:17

Осень завершится "мощно": часть Украины накроет атмосферный фронт с дождями и снегом

Марина Началова | Все новости автора
атмосферный фронт

Завершающий аккорд ноября будет мощным и бурным - Украину завтра будет пересекать атмосферный фронт.

О погоде на 30 ноября рассказала в Фейсбуке синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик.

По ее словам, ночью осадков будет не много, скорее всего непогода затронет северо-восток Украины.

"А вот днем ​​фронт проснется, откроет атмосферный душ, понадувает щеки, что именно его выбрали завершать осенние гастроли и врежет осложнением погоды вдоль полосы Сумщина-Полтавщина-Черкасчина, дальше захватит Кропивницкий с районами, Николаевскую и Одесскую области", - пишет Диденко.

Она отметила, что поскольку температура воздуха предполагается низкой, то дождь будет смешиваться со снегом. Соответственно, возможно налипание мокрого снега, гололед, гололедица на дорогах и, как следствие, сложная ситуация на дорогах.

В указанных областях осадки предполагаются сильными, поэтому коммунальщикам и дорожным службам, стоит быть завтра особенно внимательными и готовыми к нестандартным ситуациям.

Непогода частично может коснуться Черниговщины, сообщила синоптик. Вся остальная наша территория перед этой полосой и за ней - без существенных осадков.

Температура воздуха 30-го ноября в западных и северных областях в течение дня составит от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла. В центральной части ожидается 0 +4 градуса, в Днепре и районах до +6 градусов. На востоке Украины будет +2 +5 градусов.

В южной части Одесчины и Николаевщины +2 +4 градуса, на Херсонщине и Запорожье +4 +8 градусов, в Крыму до +12 градусов.

В Киеве 30 ноября ожидается прохладная погода, с низкой дневной температурой воздуха, которая будет колебаться в пределах +1 градуса. В понедельник в столице без осадков, утром даже может выглянуть солнце, сообщила Диденко.

Читайте еще: "День пяти двоек" в декабре: астрологи и предсказатели предрекают разрушительные катаклизмы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: