06.12.2020, 18:21

День ВСУ, выборы в Кривом Роге и возможные карантинные ограничения в январе: главные новости Украины за 6 декабря

Марина Началова | Все новости автора
день всу

Сегодня в Украине отмечается День Вооруженных сил, а в Кривом Роге выбирают нового мэра. Также премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, какие запреты могут ввести в январе, а глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук анонсировал новые способы давления на РФ. О главных новостях страны за 6 декабря читайте в одной статье.

В Кривом Роге 6 декабря проходит второй тур выборов мэра

Сегодня в Кривом Роге проходит повторное голосование на выборах городского головы. За пост мэра борются кандидаты от ОПЗЖ Константин Павлов и от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик, сообщается в статье.

Во время голосования фиксируются нарушения. Так, полиция составила протокол на избирателя, который порвал бюллетень. Также наблюдатели от гражданской сети "Опора" заявили о таких нарушениях, как голосование без паспорта, демонстрация бюллетеня, голосование вне кабинки и с другим лицом в кабинке. Подробнее о нарушениях читайте в публикации.

В Украине 6 декабря отмечают День Вооруженных сил

Ежегодно, начиная с 1993 года, в Украине отмечается День Вооруженных сил 6 декабря. Традиционно в этот день защитников Украины поздравляет Президент, а также проходят возложение цветов к могиле неизвестного солдата и божественная литургия, сообщается в публикации.

По случаю праздника президент Владимир Зеленский присвоил почетные наименования воинским частям Вооруженных сил Украины. Торжественное мероприятие проходило у Мариинского дворца в Киеве. Подробности читайте в статье.

Украина будет требовать отключить Россию от SWIFT, - Кравчук

Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что если не удастся до конца года достигнуть прогресса в переговорах касательно урегулирования ситуации на Донбассе, Украина будет требовать усиления санкций против России. В частности, будет подниматься вопрос отключения РФ от международной платежной системы SWIFT, сообщается в материале.

Локдаун в Украине: Шмыгаль сообщил, что могут запретить в январе

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсуждает с местными властями перечень возможных карантинных ограничений, которые будут введены в январе. Уже известно, что на местах поддерживают запрет на проведение концертов, дискотек, массовых мероприятий, праздничных ярмарок, закрытие ТРЦ, хостелов, музеев, кинотеатров, спортзалов и др. Подробности читайте в публикации.

В Украине за самоизоляцию полагается соцпомощь: кто и на какие выплаты может рассчитывать

В Украине на период действия карантина расширен перечень страховых случаев, по которым предусмотрено предоставление материального обеспечения Фондом социального страхования. Кто подлежит самоизоляции, кому полагается пособие и сколько выплачивают - об этом читайте в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: