22.12.2020, 18:23

График вакцинации от COVID-19, протест ФЛП и повышение пенсий с января: главные новости Украины за 22 декабря

Марина Началова | Все новости автора
вакцинация

Сегодня предприниматели снова устроили протест в центре Киева, в Министерстве здравоохранения утвердили план вакцинации украинцев от коронавируса, а в Минсоцполитики сообщили, у кого вырастут пенсии с нового года. О главных новостях вторника читайте в одном материале.

В Украине утвержден план вакцинации населения от COVID-19

Оперативный штаб Минздрава Украины по вакциноуправляемым инфекциям утвердил план иммунизации населения от COVID-19. Планируется, что вакцинация будет проходить в 4 этапа в течение 2021-2022 годов. Кто в какие месяцы должен получить прививку от коронавируса - читайте в статье.

В Киеве ФОПы снова вышли на протестную акцию: движение в центре столицы перекрыто

Предприниматели вновь вышли на протест против закрытия бизнеса на карантин и введения кассовых аппаратов для ФЛП. Протестующие собрались на Майдане Независимости, чтобы затем отправиться к Офису президента и Дворцу "Украина", где сегодня снимают новогодний "Вечерний Квартал". Фото и видео смотрите в публикации.

Украина пока не закрывает авиасообщение с Великобританией, но граждан просят воздержаться от поездок

Правительство Украины просит граждан воздержаться от полетов в Великобританию, где был выявлен новый мутировавший штамм коронавируса. В то же время авиасообщение пока не останавливается, но к пассажирам, прибывающим из Великобритании, выдвигается ряд требований, сообщается в статье.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, стоит ли украинцам беспокоиться из-за вируса-мутанта и сообщил, что в Украине усовершенствуют тест-системы в связи с новыми обстоятельствами. Видео брифинга смотрите здесь.

В начале 2021 года пенсии поднимут: у кого и на сколько увеличатся выплаты

Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила, что пенсионеров старше 65 лет с января 2021 года ждет повышение выплат на 400 гривен. Это связано в повышением минимальной зарплаты. Более подробно читайте в публикации.

Стали известны имена вероятных кандидатов на должность мэра Харькова

После смерти Геннадия Кернеса Харьков должен выбрать нового мэра. Политолог Владимир Фесенко заявил, что перевыборы состоятся не раньше осени 2021 года. Также СМИ назвали фамилии тех, у кого больше всего шансов заполучить должность городского головы Харькова. Подробности читайте в материале.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик