27.02.2021, 21:47

Уже с 1 марта: "ПриватБанк" обрадовал украинцев хорошей новостью

приватбанк

26 февраля "ПриватБанк" подписал договор с Фондом развития предпринимательства о запуске кредитования клиентов в рамках госпрограммы "Доступная ипотека 7%". 

Об этом ]]>сообщила]]> пресс-служба банка, передает Час Пик

Подавать заявки на льготный кредит клиенты смогут уже с 1 марта. Однако купить на кредитные средства можно не любую квартиру или дом - есть определенные условия. 

"Согласно условиям новой государственной программы, получить в "ПриватБанке" кредит с компенсацией государством части кредитной ставки до уровня 7% годовых можно на покупку квартиры или дома, нормативная площадь которых составляет 50 кв. метров общей площади на одного человека или семью из двух человек и 20 кв. метров - на каждого следующего члена семьи", - говорится в сообщении. 

В "ПриватБанке" уточнили, что в программе, которая имеет в первую очередь социальный характер, могут принять участие украинцы при условии, что средний месячный доход каждого из членов семьи не превышает десятикратного размера средней месячной заработной платы в конкретном регионе. 

Максимальный размер кредита - 2 млн гривен, максимальная стоимость жилья в ипотеку - 2,5 млн гривен. Первоначальный взнос должен составить не менее 25%. Максимальный срок выплаты - 20 лет. 

В "ПриватБанке" отметили, что в ипотеку можно приобрести главным образом жилье в новостройках (если дома сданы в эксплуатацию не ранее, чем за три года до старта программы). 

Читайте также: Вот это сервис: "ПриватБанк" озадачил клиентов очередным новшеством (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик