28.03.2021, 14:47

"Укрзализныця" обнародовала информацию о сообщении в областях "красной" зоны

Ольга Романец | Все новости автора
УЗ

"Укрзализныця" обнародовала информацию о нюансах железнодорожного сообщения в областях, отнесенных к "красной зоне" распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик.

На данный момент к регионам с самой высокой заболеваемостью COVID19 относятся девять областей и Киев.

В Черниговской области решено пока не ограничивать железнодорожное движение. В течение недели будет доработан вопрос безопасной транспортировки для жителей области, контроля наполняемости поездов и соблюдения масочного режима.

На Николаевщине до 1 апреля включительно ограничений высадки-посадки не будет, однако "Укрзализныця" вместе с Министерством здравоохранения внимательно следит за динамикой заболеваемости и ситуация может измениться.

На Львовщине высадка и посадка пассажиров в регионе не ограничена, как минимум, до 30 марта включительно, в зависимости от динамики развития эпидемиологической ситуации в регионе.

В столице, Киевской, Сумской и Одесской областях ограничений высадки-посадки нет.

"Черновицкая, Ивано-Франковская, Житомирская и Закарпатская области: ограничение продажи билетов, a также высадки-посадки в этих регионах продлены до 06.04 включительно. Назначено восемь специальных рейсов в закарпатском и буковинском направлениях", - добавили в сообщении.

Читайте также: "Укрзализныця" через две недели планирует остановить все виды перевозок: названа причина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: