13.04.2021, 09:20

В ближайшие дни Рада может проголосовать за льготную растаможку "евроблях"

Ольга Романец | Все новости автора
авто

На заседании Согласительного совета депутатских фракций Верховной рады приняли решение уже на этой неделе (12-18 апреля) проголосовать во втором чтении за законопроекты № 4643-д и № 4644-д, которые предусматривают введение льготного периода растаможки автомобилей иностранной регистрации.

Об этом в Facebook сообщила организация "АвтоЕвроСила", которая защищает интересы владельцев автомобилей на еврономерах, передает Час Пик.

На протяжении 180 дней после вступления закона в силу будет действовать льготная растаможка машин. Но только на те авто, которые ввезли до 31 декабря 2020 года.

Как сообщается, стоимость растаможки не будет превышать 1 000 евро. Если кто-то из автомобилистов не захочет по такой схеме оформить свой автомобиль, то он сможет вывезти его из Украины. Правда, на таможне придется заплатить 8 500 гривен.

Напомним, согласно закону №2695, который подписал Владимир Зеленский, отныне сотрудникам полиции предоставили больше прав во время остановки автомобиля, а для водителей установлены новые жесткие обязанности.

Читайте также: В Украине хотят запретить шифер и другие стройматериалы

С 1 июля некоторых украинцев ждет прибавка к пенсии: кому повезет

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: