15.05.2021, 22:49

Украину зальет дождями: в каких регионах ожидается непогода

Ольга Романец | Все новости автора
гроза

В воскресенье, 16 мая, в Украине испортится погода из-за дождей. В частности, мощные осадки ожидаются на западе и в Крыму.

Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра, передает Час Пик.

Самым холодным 16 мая будет запад страны - ожидаются сильные дожди и грозы, которые будет сопровождать порывистый ветер до 7 м/с. Температура воздуха составит +20 градусов.

В Киеве 16 мая без осадков. Столбик термометра днем поднимется до 23 градусов. С понедельника, 17 мая, похолодает до +17 градусов, пройдут сильные дожди, возможно с грозами.

В Черкассах, Кропивницкий и в Полтаве днем температура воздуха будет колебаться от +18 до +24 градусов. В Винницкой области возможен небольшой дождь. 17 мая температура снизится на несколько градусов, пройдут дожди с грозами.

Восток Украины будет самым жарким регионом: в Луганской и Донецкой области - до +2 градусов, в Харьковской и Днепропетровской - до +26 градусов. С понедельника, 17 мая, дожди с грозами пройдут в Харьковской области, 18 мая - в Донецкой области.

На юге страны 16 мая местами пройдут интенсивные дожди с грозами. Дневной температурный минимум ожидается в Одесской области - от +19 до +21 градуса, дневной температурный максимум - в Херсонской и Запорожской областях - от +24 до +29 градусов. 

Читайте также: Исследователи раскрыли механизм возникновения любопытства: откуда оно берется

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: