06.10.2021, 21:19

Украина собирается строить посольство в Турции за 125 млн гривен

украина и турция

Украина займется строительством комплекса посольства в Турции. На эти нужды Кабинет министров выделил более 125 миллионов гривен. Соответствующее решение было принято во время заседания правительства в среду, 6 октября.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко, передает Час Пик

"Кабмин выделил 125,79 млн грн на строительство комплекса посольства Украины в Турции. Принято с технико-юридическими правками", - написал он, а также прикрепил распоряжение правительства. 

Согласно документу, Кабинет министров одобрил предложение МИД относительно строительства в 2021-2022 годах комплекса посольства Украины в Анкаре.

В соответствии с проектно-сметной документацией планируется строительство трехэтажного здания посольства, которое будет полностью удовлетворять потребности персонала и граждан Украины.

Помимо этого, предусматривается строительство комплекса из административного и жилого дома общей площадью 67,63 2 кв. м. Отдельным зданием планируется возвести резиденцию для посла. 

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский 6 октября провел встречу с немецким лидером Франком-Вальтером Штайнмайером.

Читайте также: 

"Слава Богу!": Шмыгаль попал в неловкую ситуацию из-за микрофона (видео)

Украина сможет стать членом НАТО, но "это не произойдет завтра", - Столтенберг
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик