16.10.2021, 09:49

Ощадбанк планирует закрывать свои отделения: причина

Ольга Романец | Все новости автора
Ощадбанк

Кабмин Украины одобрил стратегию развития АО "Государственный ощадный банк Украины" на 2021 - 2024 годы, которой предусматривается дальнейшее сокращение количества отделений.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина, передает Час Пик

В сообщении отмечается, что стратегией определено уменьшение Ощадбанком уровня операционных расходов. А также - пересмотр капитальных затрат. А это произойдет путем оптимизации сети и централизации операций.

"Стратегией определены уменьшение Ощадбанком уровня операционных расходов и пересмотр капитальных затрат путем оптимизации сети и централизации операций", - говорится в сообщении.

Кроме того, в стратегии прописана отмена государственных гарантий по вкладам.

"Предполагается присоединение Ощадбанка к Фонду гарантирования вкладов физических лиц, что в дальнейшем обеспечит вхождение международных финансовых организаций в капитал Ощадбанка", - сообщили в Минфине.

Также в одобренной стратегии указано, что Ощадбанк будет стремиться достичь прогнозируемой чистой прибыли - около 4,2 млрд грн, доходности на капитал - около 15% и соотношение расходов к доходам - менее 65%.

Напомним, "Нафтогаз" запустил новый тарифный план "Комфортный сезон", который предусматривает возможностью оплаты равными частями в течение отопительного сезона.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: