14.12.2021, 13:26

Зеленский рассмотрит петиции об отмене карантина и "принудительной" вакцинации

Марина Началова | Все новости автора

На сайте президента Украины две петиции относительно отмены карантинных ограничений и "принудительной" вакцинации набрали необходимое для рассмотрения количество голосов.

Одна ]]>петиция ]]>под заголовком "Полная отмена карантина и добровольно-принудительной вакцинации от COVID-19" сейчас имеет статус "На рассмотрении", передает Час Пик.

"Мы требуем полностью отменить карантин, бессмысленный масочный режим и вакцинацию, которая уже стала принудительной для некоторых слоев населения. Оставить только вакцинацию для желающих и только на платной основе", - требует автор петиции.

В тексте коронавирус называют "фейковой болезнью", на которую государство потратило 36 млрд гривен.

"Также мы требуем не вести статистику и не упоминать в новостях о коронавирусе. Уже давно и так понятно, что этим нас пытаются манипулировать, данные о больных и умерших, не соответствующие действительности", - говорится в петиции.

"Мы предлагаем остановить эту вакханалию и не тратить наши деньги впустую, есть более важные задачи в стране, нужно в первую очередь думать, как все внешние долги возвращать, а не набирать каждый год новые", – заявляет автор.

"Если эта петиция наберет нужные 25 тысяч и Вы ее проигнорируете или с ответом в стиле, передам премьер-министру и никаких конкретных и радикальных изменений не будет, мы все, которые здесь подписались, будем считать, что у Вас нет своего мнения, не слышите народ, настоящей демократии нет, а значит миром руководит закулисная мафия, а не здравый смысл", - говорится в конце текста.

Еще одна ]]>петиция ]]>"Отмена принудительной вакцинации населения" сейчас ожидает рассмотрения.

"Прошу президента на парламент пересмотреть средства влияния чиновников на людей. Прошу запретить принудительную вакцинацию населения. Не должно быть такого, что люди вакцинируются просроченными вакцинами под страхом увольнения с работы или неполучения заработной платы. Прошу президента и министра здравоохранения предоставить людям право выбирать хотят они вакцинироваться или нет. Мы вас поддержали на выборах - поддержите теперь и Вы нас", - говорится в тексте петиции.

Напомним, в Украине разрешили третью прививку от COVID-19, но не всем.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик