20.12.2021, 09:43

В Украине из-за непогоды объявлен I уровень опасности

В Украине из-за непогоды объявлен I уровень опасности

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и метеорологи предупредили граждан об опасных метеорологических явлениях. В Украине из-за непогоды объявлен "желтый" уровень опасности.

В Украине 20 декабря почти во всех регионах страны на дорогах ожидается гололедица. Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС и пресс-служба Укргидрометцентра, передает Час Пик.

"Внимание! Предупреждение о гололедице на дорогах.

Ночью и утром 20 декабря на дорогах большинства областей Украины, а также в Киеве, гололедица (I уровень опасности, желтый).

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", - говорится в сообщении ГСЧС.

Водителей призывают соблюдать дистанцию и скоростной режим.

По прогнозам синоптика Натальи Диденко, уже с 21 декабря в Украину придет похолодание, в стране ожидаются настоящие зимние морозы, а с 24-го декабря предполагается потепление. 

"Практически повсюду 20-го декабря будет летать небольшой снег и уже начнет хвататься за тротуары и дороги гололедица...

Уже на День зимнего солнцестояния, 21-го декабря, похолодание в большинстве областей Украины достигнет ночью - 6-14 градусов, а днем - 3-11 градусов!

К середине недели похолодание окрепнет, морозы затрещат сильнее, однако уже с пятницы вновь ожидается потепление...", - написала Диденко на своей странице в Facebook.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в Украине еще до конца 2021 года ожидается серьезное похолодание. В некоторых регионах страны температура воздуха опустится до отметки -22°, ночью самая низкая температура будет зафиксирована в западных областях - до минус 21°.

Читайте также:

"Новая почта" вводит новые тарифы: что изменится с 1 января

Тариф на доставку газа повысят: сколько придется платить

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик