26.12.2021, 14:50

В Украине разрабатывают процедуру постановки на воинский учет онлайн

Ольга Романец | Все новости автора
учет

В Украине планируют разработали порядок постановки на воинский учет, который позволит сделать это дистанционно. Это касается как женщин, так и мужчин.

Об этом в Facebook сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, передает Час Пик.

"Готовится такой порядок постановки на воинский учет, который позволил бы реализовать дистанционно и онлайн как можно больше процедур. Государство проводит антибюрократическую реформу, чтобы людям не приходилось переносить бумажки с места на место. Это касается также и мужчин-цифровизация должна модернизировать воинский учет в целом", - написал Залужный.

По его словам, в течение 2022 года все процедуры будут "откалиброваны" таким образом, чтобы процесс постановки на учет был максимально комфортным. Главнокомандующий ВСУ также сообщил о планах ввести переходную норму, касающуюся сборов военнообязанных. В частности, к учениям женщин будут привлекать "исключительно по желанию".

"Со взятием на воинский учет никаких изменений в жизни украинских женщин не будет! Единственное-Вооруженные силы просто будут знать, какие специалистки есть в стране и могут в крайнем случае присоединиться к обороне государства", - подытожил Залужный.

Читайте также: Беременных и женщин с малолетними детьми также возьмут на воинский учет, - Минобороны

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: