26.12.2021, 21:18

Путешествие "с морозцем": Пассажиры "Укрзализныци" жалуются на иней в вагонах

Марина Началова | Все новости автора

В сети продолжают появляться негативные впечатления пассажиров о поездках в поездах "Укрзализныци". На этот раз своим сервисом разочаровал "Интерсити" сообщением Сумы-Винница.

Пользовательница Фейсбука Надежда Ганина на днях опубликовала гневный пост, передает Час Пик.

Женщина выложила фото из вагона поезда №779 Сумы-Винница. На снимках видно, что температура в вагоне - около +12 градусов, на окнах иней. Причем год назад в этом поезде наблюдалась такая же ситуация.

"Укрзализныця, что это такое? Отопления нет! Я уже полтора часа еду так в "фирменном". Уже оформляла жалобу о направлении 779 год назад! Ничего не изменилось. Через раз такая ерунда. Сколько я должна писать и звонить, чтобы ситуация как-то изменилась? Где качество предоставления услуг?" - написала пассажирка.

Стоит отметить, что в Украине утверждены Государственные санитарные правила и нормы эксплуатации пассажирского железнодорожного транспорта, согласно которым вагоны поездов должны отапливаться при температуре окружающей среды +10 градусов и ниже. Температура в вагонах всех классов должна поддерживаться на уровне +20 градусов Цельсия +2 градуса.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: