05.02.2022, 20:39

"Укрзализныця" отменяет запрет на перевозку транзитных грузов в Польшу

транзит

С 10 февраля "Укрзализныця" отменяет запрет на перевозку транзитных грузов по Украине в Польшу, что стало возможным благодаря слаженной работе железных дорог двух стран. 

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци", передает Час Пик

В частности, в результате переговоров между руководством украинской и польской железных дорог был улучшен прием грузов с украинской стороны на стыке Изов - Грубешев. В отдельные дни обмен поднялся до 10 поездов. 

Кроме того, продолжается работа над увеличением пропускной способности  железнодорожной инфраструктуры в направлении Польши. Продолжается электрификация участка Ковель - Изов - Госграница. Все работы планируется закончить до конца июня 2022 года.

"Укрзализныця" надеется, что польская железная дорога также присоединится к модернизации этого направления и электрифицирует участок Госграница - Грубешев протяженностью 1,5 км, который находится на территории соседней страны", - отмечают в компании. 

Также "Укрзализныця" ожидает согласования изменения платы за использование вагонов украинской железной дороги и установления ее на рыночном уровне. 

Читайте также: 

Сеть удивило видео, на котором работники "Укрзализныци" косят снег

Чудом никто не пострадал: на вокзале в Днепре с потолка сорвалась огромная люстра
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик