26.06.2022, 08:47

В Украине заработала интерактивная "Карта разрушений": как добавить объект

интерактивная "Карта разрушений"

В Украине заработала "Карта разрушений" – онлайн-карта, на которой отражены полностью или частично разрушенные в результате широкомасштабного вторжения РФ объекты социальной, транспортной и жилищной инфраструктуры.

Диджитал-платформу, фиксирующую последствия российского вторжения в Украину, запустила ОО "Антикоррупционный штаб", сообщает Час Пик.

"Цель карты – помочь собрать средства для восстановления всех разрушенных объектов. Правительство создало Фонд восстановления разрушенного имущества, инфраструктуры и государственную фандрейзинговую платформу – UNITED24, где каждый желающий может пожертвовать средства на восстановление", – отмечается на сайте проекта.

Аналитики ОО "Антикоррупционный штаб" добавляют на карту фотографии разрушенных или поврежденных гражданских объектов: домов, школ, церквей, стадионов и т.д. На сегодня на карте отмечено уже более 1800 разрушенных объектов.

Кроме этого, внести информацию о разрушениях может каждый желающий.

Как добавить объект на "Карту разрушений"

  • Для того чтобы разместить на карте информацию о разрушениях, нужно найти на карте нужное место расположения и дважды на него нажать.
  • После этого на экране должно появиться окошко с формой, где нужно заполнить все поля формы, обязательными являются поля с красной звездочкой.
  • После того информацию о разрушениях обработают модераторы, а впоследствии она уже появится на карте.

"Война РФ против Украины - беспрецедентная по своей циничности и ужасу. Российские военные уничтожают все на своем пути: от критически важной инфраструктуры до домов мирных жителей. Они стреляют в мирное население. Но кроме военного противостояния, мы должны также противостоять в информационном поле и максимально уверенно доказать после окончания войны каждое преступление РФ против Украины. Именно для этого мы фиксируем все разрушения и отмечаем координаты, добавляем фото на Карту разрушений. Это то, что мы умеем делать и, как показывает практика, делаем очень неплохо: визуализировать аналитику и максимально ее распространять", - указано на сайте.

Посмотреть онлайн-карту разрушений можно ]]>здесь]]>.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик