25.05.2023, 14:29

Камеры будут везде: в МВД раскрыли подробности грядущих изменений в системе выдачи водительских прав

Министерство внутренних дел Украины раскрыло подробности грядущих изменений в системе сдачи экзаменов для получения водительских прав.

Одно из ключевых изменений - по новой системе для получения допуска к экзамену по теории украинцам не обязательно нужно будет посещать автошколу. Теперь можно будет подготовиться к экзамену самостоятельно или с репетитором, заявил в министр внутренних дел Игорь Клименко, передает Час Пик.

Кроме того, будет усилена проверка во время сдачи экзамена по теории.

"Мы запрещаем в этих классах находиться посторонним лицам, вместо одной камеры ставим четыре камеры. Мы уничтожаем полностью возможность существования слепых зон. Информация с камер будет храниться минимум месяц на серверах МВД", - объяснил министр.

При этом, по его словам, экзамен по вождению украинцы будут сдавать на более современных автомобилях, устаревших моделей не будет.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте также: Запорожский автозавод готовит новинку?: Что сейчас выпускает ЗАЗ и по какой цене можно купить

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: