01.06.2017, 19:03

Катастрофа под Смоленском: в гробу экс-президента Польши были захоронены еще два человека

Наталья Шевченко | Все новости автора

Замглавы польской Генеральной прокуратуры М. Пасьонек сообщил о шокирующих результатах эксгумации экс-президента Польши Л. Качиньского. Оказалось, в его гробу были захоронены останки еще двух человек.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Появились отчеты 27 эксгумаций жертв трагедии, и можно сказать, что случай с погребением более одного человека в гробу не единственный.

Так, в гробу генерала Квятковского обнаружены останки семи человек, в гробу генерала Потасинского находились кости четырех человек.

Прокуратура Польши выясняет возможную причину того, как останки погибших в катастрофе, случившейся в 2010 году, оказались в разных гробах. По мнению прокуроров, в этом может быть вина российских медиков, эта версия проверяется.

М. Пасьонек добавил, что до конца этого месяца будет проведено шесть эксгумаций, а дальнейшие собираются проводить уже осенью. Закончить процедуру эксгумаций планируют весной 2018 г.

Напоминаем, в 2010 г. под Смоленском в жуткой авиакатастрофе трагически погибли 96 людей, в т. ч. Глава польского государства Л. Качиньский.

Случившаяся трагедия потрясла весь мир. Ее называют крупнейшей авиакатастрофой, в которой погибли первые лица государства.

Теги новостей: