23.11.2017, 18:53

Платить придется больше: В Польше изменятся условия для трудоустройства иностранцев

Алина Ярошенко | Все новости автора

Со следующего года в Польше начинают действовать новые правила трудоустройства. Иностранец, который планирует устроиться на работу в Польшу, должен будет дополнительно заплатить еще 25 долларов.

Официальный документ от работодателя о намерении устроить на работу гражданина другой страны будет заменен платными разрешениями на сезонные работы, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Это коснется таких областей, как растениеводство, садовые работы, туризм и гастрономия.<

Так, с января следующего года, иностранец, приехавший на заработки в Польшу, должен будет заплатить 25 долларов за свое рабочее место.

Если гражданин другой страны находится не в Польше, то ему работодатель должен составить разрешение на сезонные работы и таким образом можно будет сделать визу.

В компаниях по трудоустройству украинцев в Польше сообщают, что их услуги поднимутся в цене. По словам сотрудников данных фирм, их услуги поднимутся примерно на 20-30 долларов, в итоге стоимость трудоустройства для граждан Украины в Польше будет стоить примерно 110 долларов.

По мнению специалистов, со следующего года будет намного меньше украинцев, желающих работать в Польше. Также они отметили, что данное изменение будет только на пользу, станет меньше ситуация, когда работодатель обманывает своего сотрудника.

Для того, чтобы сейчас устроиться украинцам на работу в Польшу нужно получить разрешение от польских властей. Затем в консульстве предоставить данный документ, в результате чего гражданину Украины выдадут въездную визу категории "D". Однако окончательное решение выдадут в Польше перед подписанием трудового договора.

Читайте также: "Денег нет, но вы держитесь": Все наличные деньги "ЛНР" вместе с Плотницким "сбежали" в РФ

Теги новостей: