08.03.2020, 07:50

Из-за коронавируса воскресная молитва Папы Римского перейдет в онлайн-формат

молитва

Из-за того, что в Италии, как и в целом в Европе, не перестает прогрессировать коронавирус, Папа Римский решил перевести воскресную молитву в онлайн-формат.

Сегодня, 8 марта, воскресная молитва "Ангел Господень" будет проведена не из окна, которое выходит на площадь Святого Петра в Ватикане, а в библиотеке, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В Ватикане сообщил о том, что воскресная молитва, которая должна пройти сегодня, будет перенесена в несколько непривычный формат: она будет проводиться онлайн. 

"8 марта, Папа Франциск проведет молитву "Ангел Господень" не из окна, выходящего на площадь Святого Петра, а в библиотеке Апостольского Дворца. Молитва будет транслироваться в прямом эфире службой Vatican News, а также на мегаекранах, расположенных на площади святого Петра в Ватикане", - сообщает пресс-служба Ватикана.

Кроме этого, в онлайн-формат будет перенесена аудиенция Папы Римского Франциска, которая должна состояться 15 марта, в среду.

Данное решение было принято из-за того, что итальянское правительство выдвинуло требования относительно мер предотвращения дальнейшего распространения коронавируса, который продолжает активно распространяться по Италии.

Читайте также: В Китае назвали дату пика распространения коронавируса по миру