14.04.2020, 15:01

В Исландии из-за коронавируса придумали заменить объятия с людьми на объятия с деревьями

дерево

В Исландии нашли решение проблеме объятий, от которых приходится отказываться в связи с пандемией коронавиурса. Как выяснилось, не меньше позитива можно получить, обнимая дерево. 

В Исландии лесничие открыли рецепт счастья, который заключается в том, чтобы обнимать деревья, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В Исландии лесничие посоветовали людям обнимать деревья, что, по их мнению, способно поднять настроение так же, как и объятия с близкими и родными людьми. Однако у объятий с деревьями есть своя "инструкция". 

Исландцы не советуют обниматься с первым попавшимся деревом. В первую очередь, этого не нужно делать в целях гигиены. Лучше найти какое-то тихое местечко, где нет большого количества людей и выбрать то самое заветное дерево. 

Обязательным условием таких "обнимашек" является то, что глаза должны быть закрытыми. Постоять в обнимку с деревом, чтобы почувствовать прилив бодрости, нужно не менее пяти минут. 

Как утверждают исландские лесничие, данное занятие дарит людям расслабление и делает готовыми к новым вызовам и испытаниям. 

Теперь у жителей Исландии появилось новое увлечение. Многие действительно стали искать заветное дерево и заряжаться от него силой. 

Читайте также: В Нидерландах из-за коронавируса косят поля знаменитых тюльпанов (фото)