14.08.2020, 13:30

Тихановская записала новое видеообращение: уверена в своей победе и призывает к мирным протестам

Марина Началова | Все новости автора
тихановская

Кандидат на президентских выборах в Беларуси Светлана Тихановская снова записала видеообращение. В новом ролике она высказывается более уверенно, чем в предыдущих.

Тихановская призвала мэров городов возглавить мирные протесты, передает Час Пик.

"За последние несколько месяцев мы сделали невозможное. Еще полгода назад никто не верил, что белорусы смогут объединиться и сказать "Нет" старой власти. Но это случилось. мы пришли на избирательные участки и сделали свой выбор по закону, мирно и с достоинством", - сказала Тихановская.

Она выразила благодарность своей команде и каждому избирателю, который за нее проголосовал.

"И нас, сторонников перемен, большинство. Этому есть документальное подтверждение - копии протоколов. Там, где комиссия посчитала голоса честно, моя поддержка составила от 60 до 70 процентов", - заявила Тихановская.

Она отметила, что большинство белорусов не верит в победу старой власти. Тихановская также подчеркнула, что власти устроили кровавую бойню против мирных акций.

Тихановская призвала власти остановить насилие и пойти на диалог. Оппозиционерка также просит мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний.

Напомним, несколько дней назад в сети появились видеообращения Тихановской - в одном она заявила, что уехала к детям, а в другом призвала белорусов не выходить на протесты.

Как уже сообщалось, крупнейшие предприятия Беларуси начали забастовки. Тем временем пошли слухи, что у Лукашенко случился инсульт.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: