10.12.2020, 16:28

Организаторы Евровидения представили обновленный логотип конкурса

Ольга Романец | Все новости автора
Евровидение-2021

Организаторы Евровидения приняли решение обновить логотип конкурса. Новый дизайн вдохновлен картой мира, на которой Роттердам станет сердцем Европы. 

Как сообщается на сайте eurovision.tv, логотип отмененного конкурса 2020 года представлял визуализацию флагов всех стран-участниц и рассказывал 65-летнюю историю Евровидения, передает Час Пик.

Дизайн нового логотипа был разработан той же командой. По словам разработчиков, они сохранили "простые, интеллектуальные, минималистские и экспериментальные" элементы, дополнив визуализацию праздничными штрихами, чтобы отпраздновать возвращение конкурса.

На обновленном логотипе флаги растянули пропорционально расстоянию от столицы страны до Роттердама. А угол их наклона также соответствует расположению на карте.

Как известно, Евровидение-2021 пройдет на запланированной ранее арене Ahoy Arena в Роттердаме. Полуфиналы состоятся 18 и 20 мая, а финал - 22 мая. 

Победитель украинского отбора группа Go-A согласилась принять участие в Евровидении-2021 и поделилась планами о конкурсной песне. 

Читайте также: Состоялось Детское Евровидение-2020: кто победил и какое место заняла Украина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: