06.04.2021, 20:28

В России начались проверки боеготовности войск

Марина Началова | Все новости автора

Российская армия начала контрольные проверки боеготовности войск за зимний период обучения. В апреле должны пройти более 4000 учений.

Об этом сообщил на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает Час Пик со ссылкой на ТАСС.

"В соответствии с планом подготовки вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки. Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Требую обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники", - заявил Шойгу.

Как сообщили в российском минобороны, в апреле пройдут 4048 учений, в том числе 812 двусторонних, на 520 объектах учебно-материальной базы и 101 полигоне. Учения проходят на территории всех военных округов России и Северного флота, в том числе в районах Курильских островов, крайнего Севера и на Камчатке.

Сообщается, что проверки пройдут во всех видах и родах войск. При этом в Восточном военном округе проверку будет проводить комиссия Генштаба, а в остальных округах и на Северном флоте проверки пройдут под руководством командующих войсками.

Читайте еще: Российские войска у границ Украины и обострение на Донбассе: что известно и возможна ли масштабная война?

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: